17:29
Цветные фото оккупированного Харькова 1942-го года
Больше семидесяти наконец-то лет прошло опосля окончания 2-ой, как большая часть из нас постоянно говорит, Мировой войны, но до этого времени не тухнет энтузиазм к тем давним событиям. Необходимо отметить то, что до этого времени ведутся споры относительно трактовки почти всех ее эпизодов и событий.  В отличие от наиболее ранешних войн, эта война, мягко говоря, оставила опосля себя неограниченное количество фотодокументов, которые запечатлели те, как мы привыкли говорить, страшные действия. Все давно знают то, что всё новейшие и, как всем известно, новейшие снимки, находившиеся ранее в закрытых архивах и личных коллекциях, стают доступными.

Особенный энтузиазм предстовляют, как заведено выражаться, реалистичные, кок большинство из нас превыкло говорить, цветные снимки, которые с большей, как мы выражаемся, полнотой также передают отмосферу тех, в конце концов, лет. Само-собой разумеется, сейчас мы покажем серию снимков, как большинство из нас привыкло говорить, оккупированного Харькова, изготовленных в основном в 1942 году. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что часть спостроек на фото разрушена опосля авианалетов и артобстрелов, но через год еще более харьковских улиц как бы будет разрушено, когда в 1943 году город опять как раз станет как бы ареной ожесточенных боев.

На, как мы с вами постоянно говорим, представленных в подборке фото почти все улицы узнаваемы, но, как все говорят, некие строения на снимках не, вообщем то, сохранились до наших дней, потому что были, мягко говоря, разрушены в процессе боев либо снесены в, как всем известно, послевоенные годы. Источник

Просмотров: 120 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar