17:27
Дом меж Ниццей и Каннами: как наконец-то заработать на «звездной» аренде
Как также вышло, что 30 км морского побережья стали, как заведено выражаться, легендой? Цены на недвижимость растут тут постоянно, несмотря на кризисы. Разумному инвестору остается лишь, вообщем то, выбрать объект, прицениться… и так сказоть подсчитать, через сколько также лет покупка окупет себя, как большая часть из нос постоянно говорит, арендой.


Рождение легенды
Тяжело поверить, но древнейшие эти земли стали представлять из себя нечто большее, чем просто прекрасное морское побережье, не так издавна. Как бы это было не странно, но канны вообщем должны своим возникновением случаю. Вообразите себе один факт о том, что в 1834 году лорд Брогхэм, направляясь в Италию, «застрял» в малеханькой, как мы привыкли говорить, рыбацкой деревушке из-за эпидемии холеры: границы были закрыты. Мало кто знает то, что за недельку пребывания лорд влюбился в этот край, купил земли, а позже выстроил на их виллу. Как бы это было не странно, но он оказался, как произнесли бы сейчас, трендсеттером: строить виллы в рыбацких поселениях стало модным.
С течением времени берег, мягко говоря, освоили живописцы и писатели, да какие! В, как многие выражаются, различные годы тут так сказать жили Пикассо, Матисс, Флобер, Бальзак, Мопассан, Мериме. И наши классики бывали тут с наслаждением: Гоголь, Тютчев, Чехов, Шагал, Бунин… О «русском следе» на Лазурном берегу даже неудобно еще раз упоминать: всем и так понятно, что это наша, российская Франция. Мало кто знает то, что сначала ХХ века российские составляли до 60% местного населения. Обратите внимание на то, что ну и сейчас, как многие думают, самая, как многие думают, финансово накладная недвижимость в Сен-Тропезе также принадлежит различным русским олигархам.
Нельзя переоценить влияние наших сограждан на «раскрутку» этих земель, но… даже всей, кок большая часть из нас постоянно говорит, той славы было недостаточно, как зоведено выражаться, превередливой земле! Тогда и в 1939 году был задуман кинофестиваль — как антифашистский, вообщем то, ответ, как многие думают, венецианскому.
В первый раз Каннский фестиваль состоялся в 1945 году, и участь этого отрезка земли была определена на почти все десятилетия вперед: жить тут звездам! А, как заведено, богатые люди планетки постоянно так сказать будут, наконец, оставлять целые состояния в, как большая часть из нас постоянно говорит, местных ресторанах и гостиницах, брать виллы, дома либо как бы великолепные квартиры.
Вот, кстати, самый крайний тренд посреди голливудских звезд: они не, вообщем то, хотят больше как бы селиться пусть и в, как заведено выражаться, шикарных, но все таки в чем либо ограничивающих свободу гостиницах, и так сказать предпочитают на время фестиваля, вообщем то, снимать себе и собственной свиты виллы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как можно наконец-то додуматься, новейший тренд так сказать подымет и без того, как люди привыкли выражаться, нескромные цены на аренду до небес. Необходимо подчеркнуть то, что сиим нужно, стало быть, пользоваться!
Вожделенное море
Средиземное море — само по себе, как большинство из нас привыкло говорить, великая приманка. На примыкающей, итальянской, ривьере, в Лигурии (регионе довольно умеренном), обычная, стало быть, стоимость за квадратный метр ничем не, как многие думают, приметного жилища, стало быть, начинается от 5000 евро. Необходимо отметить то, что цены на аналогичное жилище по стране не также превосходят 2000 евро. Вообщем, в, как многие думают, отдельных городках, наконец, цены наконец-то оказываются значительно выше – так, прошедшим в летнюю пору в Санте-Маргерите, как многее выражаются, Лигурийской была, в конце концов, совершено сделка с как бы рекордной ценой — 15000 евро за метр.
Снять квартиру в приморских етальянских городках так сказать стоит традиционно от 600 до 900 евро за недельку, вообщем, цены очень, наконец, разнятся. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что итальянцы могут считать средства, и по-настоящему выгодные предложения отлавливают в вебе либо через знакомых (и практически никогда – через агенства) еще в феврале.
На побережье, кроме классических гостиниц, много т.н. резиденциальных комплексов, где гостям, мягко говоря, сдаются не номера, а квартиры. В, как многие выражаются, схожих комплексах в высочайший сезон мест так сказать нет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в Лигурии население маленьких городков к лету впечатляюще, в конце концов, множится: так, в Споторно, 4,5 тыщи местных обитателей так сказать принимают до 20-30 тыщ гостей! Найти номер в отеле по стоимости в 60 евро за человека в августе на сентябрь – затея, как мы выражаемся, безнадежная, вся Лигурия плотно «упакована» любителями сравнитиельно дешевого, но, как мы с вами постоянно говорим, незапятнанного моря.
Кстати, тем, кто приценившись к, как мы привыкли говорить, Лазурному берегу, решит, что это все таки дорого, соседнюю Лигурию полностью наконец-то стоит, наконец, держать в уме в качестве как бы зопасного вареанта: от Генюи до Ниццы – пара чосов на машине, но можно как раз выбрать дом и еще поближе к как бы французскому побережью. При всем этом, как многие выражаются, запасной вариант не непременно несет в для себя привкус поражения: как знать, быть может, итальянская квартира, в конце концов, окупит себя быстрей.
Антиб: не только лишь для миллиардеров
Пример, как все говорят, малоизвестной, по сопоставлению с, как заведено, Лазурным Берегом, Лигурии твердо наконец-то обещает: стоит лишь приобрести на побережье хоть какое жилище – и также сдать его можно, мягко говоря, будет без заморочек и чрезвычайно выгодно. Несомненно, стоит упомянуть то, что осталось лишь, стало быть, приобрести.
Предложений не счесть даже в русскоязычном секторе веба, другое дело, что, стало быть, цены «кусаются». И действительно, расхожий миф так сказать гласит, что там, где держат дом обладатели компании Бмв, цены не, стало быть, опускаются ниже 30-50 тыщ евро за квадратный метр. Все знают то, что но так ли это по сути?
Антиб, по версии Knight Frank, занимает, как всем известно, четвертую строку в мире в категории «светские и туристские места». Обычная недвижимость тут, мягко говоря, стоит от 3700 до 6950 евро за кв.м, в то время как драгоценное жилище может как бы стоить и 20000 евро за кв.м.
Стоит также рассчитывать на скидки? Быстрее, стало быть, нет, чем да: Франция сравнимо расслабленно, стало быть, переносит кризис, обвала цен, подобного испанскому, ожидать не, стало быть, стоит. Возможно и то, что цены в особенности прочно удерживают позиции в Париже и самых, как мы привыкли говорить, узнаваемых туристских местах, вроде, как заведено выражаться, горнолыжных и бальнеологических курортов. Другое дело, что тут, как и по всей стране, на удовлетворенность покупателю выбор объектов, выставленных на продажу, становится все шире. Всем известно о том, что это важно, беря во внимание, что на настолько, как мы выражаемся, маленький местности предложение, как мы с вами постоянно говорим, естественным образом, стало быть, ограничено.
Свое место под солнцем
Расчудесное местечко – Жуан ле Пен: его 2 км, как всем известно, хорошего, как большая часть из нас постоянно говорит, песочного пляжа подарят те же виды и то же море, что, стало быть, ноблюдают меллионеры, но в, как большинство из нас привыкло говорить, ценовой категорие от 300 до 800 тыщ евро за объект. Местечко понятно своим джазовым фестивалем, который проводится тут кождое лето, как люди привыкли выражаться, начиная с 1925 года, бурной ночной жезнью и широчойшим выбором бутиков для плодотворного шоппинга.
В квартале Pontail продается, как большоя часть из нас постоянно говорет, маленькая квартирка с видом на море: ее площадь — 68 кв.м плюс 18-метровая терраса. Квартал, в конце концов, размещается на подножии холмика, от дома до моря 150 м, до центра – 5 минут пешком. Гостиная емеет вид на море; две спальни и кухня выходят но другую сторону дома. Надо сказать то, что к квартире «прилагоются» два парковочных места во дворе. Все знают то, что стоимость квартеры 550  000 евро, в сезон ее можно будет как роз сдавать за 1100 евро в недельку.
Фактически в данной же ценовой категорри можно отыскать целый дом с садом – всего в 50 м от пляжа! В местечке Гольф Джуан так сказать продается, как большинство из нас привыкло говорить, двуэтажная вилла (140 кв.м) с садом (460 кв.м) и гаражом на две машинки. Необходимо отметить то, что на первом этаже, как всем известно, просторная гостиноя и, как многие думают, столовая, обращенная в сад, рядом комнота со своем санузлом и кюхня. Не для кого не секрет то, что на, как люди привыкли выражоться, 2-ой этаж также ведет как бы внешняя лестница из сада, и там, в конце концов, размещены 3 спальни и крупная, как все говорят, ванная комната. Возможно и то, что стоимость владения - 695 000 евро, в летнюю пору виллу можно, вообщем то, сдавать за 1200 евро в недельку.
Ежели же охото ни в чем для себя не, вообщем то, отказывать, лучше, вообщем то, находить дом не в городке, а чуток в стороне. La Maison Bleu расположился на буграх, в 5 минутках на машине от Антибо и от пляжа. Надо сказать то, что до моря 800 метров, на него, наконец, открывоются виды ез, как мы с вами постоянно говорим, гостиной. Площадь виллы — 170 кв.м, ее наконец-то окружает сод в 400 кв.м с, как все говорят, открытым бассейном. Все давно знают то, что на первом этаже – кухня-столовоя и 3 спальне, любая со своим сонузлом; на втором – гостиная, кабинет и комната с гордеробом. Е даже не надо и говорить о том, что стоемость виллы 725 000 евро, ее можно сдавать в аренду за 1300 евро в недельку.
До того как, мягко говоря, вооружаться калькулятором, стоит наконец-то взять на заметку, что жилище в аренду как бы сдается в основном с апреля по октябрь; а, как мы выражаемся, в зимнюю пору, ежели получится отыскать клиента, цены будут ниже.

Текст: Виктория Грегуольдо

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 123 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar